Если мать лишают родительских прав у неё двое детей от разных мужчин. Могут разделить детей между отцами!?

• г. Псков

Если мать лишают родительских прав у неё двое детей от разных мужчин. Могут разделить детей между отцами!?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, если каждый из отцов захочет и может воспитывать своего ребёнка. Юридически ко второму ребёнку один из мужчин является посторонним человеком. Но, если это в интересах детей, то может быть оформлена опека над ребёнком, который не является родным. Все зависит от отношений, сложившейся ситуации и личности отцов. При лишении родительских прав суд решает кому передать ребёнка (второму родителю или органам опеки).