Как просить судью определить наследственную массу в ходатайстве? Цель - получить постановление или отражение массы в решении независимо от результата рассмотрения, в связи с делом о восстановлении срока на принятие наслед

• г. Новосибирск

Как (в форме ходатайства или иного?) можно попросить судью определить наследственную массу? Цель - получить постановление или отразить массу в решении независимо от результата рассмотрения.

Я один из ответчиков по делу о восстановлении срока на принятие наследства.

Ответы на вопрос (4):

Всё требования указываются в исковом заявлении.

Необходимо заявить в заседании ходатайство об истребовании доказательств; направить запросы в Росреестр, ФНС, и другие учреждения, с целью получения информации о наличии у наследодателя имущества.

Здравствуйте, Kolya!

Подается иск и/или ходатайство о включении имущества в наследственную массу. С приложением всех документов (выписки их Росреестра, договоры купли-продажи, дарения...)

Здравствуйте.

Не обязательно просить в самом тексте иска.

Можно приложить ходатайство об истребовании доказательств к иску в письменной форме.

С уважением.