Как списать долги с диагнозом и нужно ли ехать в Питер?

• г. Калининград

У меня имеются непогашенные кредиты на общую сумму около 1.5 м. рублей.

Брал их в конце 2012 года. У меня били тяжёлые жизненные обстоятельства и я не смог их выплатить.

Я с 6 го класса состою на учёте в ПНД, а с 2018 года я 5 раз был в психушке. В 6 классе мне поставили диагноз потеря личности, а в 2018 в первой психушке поставили шизофрению и в конце 2020 года дали инвалидность.

Кредиты брал в Питере, а сейчас живу в Калининграде.

Вопрос могу ли я списать долги с моим диагнозом? Если да, то нужно ли ехать в Питер, приставу ведь там?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Дмитрий Викторович, вы признаны ограниченно дееспособным или не дееспособным, вам назначен опекун?

Спросить
Пожаловаться

Долги вам никто не спишет и тем более если возбуждены ИП, имеются судебные решения.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в 2012 г не смог платить в настоящее время звонят коллекторы и требуют оплатить долг говорят подадут в суд как быть в данной ситуации оплатить им или ждать и платить когда подадут в суд.

У меня такой вопрос.

Если я брала кредит в 2012 году и не разу не платила за него можно ли его списать на исковой давности т.к. прошло 4 года?

Брал кредит в 2012 году пару раз оплатил его и больше не платит а сегодня пришли коллекторы и говорят что у меня долг и мне его нужно оплатить вправели они его требовать от меня если за 6 лет они сегодня со мной впервые встретились но при этом не где я не расписывался что с ними общался сегодня.

Брал кредит в ноябре 2012 года на пять лет, в феврале 2021 года суд постановил о взыскании с меня, за все это время примерно раз в пол года в год приходили письма от коллекторов. Что подскажете делать в этой ситуации?

У меня такая ситуация. В 2012 году брал кредит в банке 46000 рублей на 1 год. В том же году потерял работу, платить не смог. Последний платёж был в феврале 2013. Примерно в 2015 году банк передал долг в НАО ПКБ. Взыскать они ничего не пытались, сроки давности давно прошли. Данный договор висит у меня в БКИ как просроченный. Как мне его аннулировать? Заранее спасибо!

У меня имеются непогашенные кредиты, которые находятся на взыскании у судебных приставов. В ноябре 2016 года сумма каждого из этих кредитов уменьшилась на 5 %. Я ничего не оплачивала. С чем это может быть связано? Дозвониться до судебного пристава-исполнителя невозможно. Исполнительский сбор остался прежним, а сумма кредитов уменьшилась. В чём может быть причина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в 6 банках непогашенные кредиты на общую сумму 600 тыс. (в эту сумму входят штрафы, пени, проценты), оплату не производил больше 6 мес., нет возможности. Как мне воспользоваться законом о банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение