Как списать долги с диагнозом и нужно ли ехать в Питер?

• г. Калининград

У меня имеются непогашенные кредиты на общую сумму около 1.5 м. рублей.

Брал их в конце 2012 года. У меня били тяжёлые жизненные обстоятельства и я не смог их выплатить.

Я с 6 го класса состою на учёте в ПНД, а с 2018 года я 5 раз был в психушке. В 6 классе мне поставили диагноз потеря личности, а в 2018 в первой психушке поставили шизофрению и в конце 2020 года дали инвалидность.

Кредиты брал в Питере, а сейчас живу в Калининграде.

Вопрос могу ли я списать долги с моим диагнозом? Если да, то нужно ли ехать в Питер, приставу ведь там?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Дмитрий Викторович, вы признаны ограниченно дееспособным или не дееспособным, вам назначен опекун?

Долги вам никто не спишет и тем более если возбуждены ИП, имеются судебные решения.