Угроза заражения вирусом и штраф за просмотр контента для взрослых - мошенничество или реальность?

• г. Тверь

Мне выскичил сайт с контентом для взрослых пытался закрыть но повыскакивало еще больше и в один момент потшло уведомление о возможности заражения вирусом и пришло уведомление о том что нужно оплатить штраф 2200 в течении 6 часов или будет оттослано сообщение всем моим контактам о инуиденте а потом это пойдет в пракуратуру, это мошенникии или правд.

Ответы на вопрос (4):

Это мошеннический вирус. Вам нужно переустановить программу.

Это мошенники никуда не нужно переводить деньги.

Это мошенники поставьте антивирус, а если дальше будете ковыряться в таких сайтах напоритесь на уголовную ответственность по ст. 242 УК РФ.

Это мошенники, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ.