Арест на зарплату из-за долга по кредиту - как защитить семью в другом регионе?

• г. Краснодар

Исполнительное дело ведётся в другом регионе за долг по кредиту 15 летнии давности наложили арест в 50 процентов на зарплату но у меня есть не совершенно летние дети я позвонил приставу она говорит приезжайте пишите заявления а ехать 2000 км.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете отправить заявление о снижении взыскания и оставления прожиточного минимума по почте.

Здравствуйте Олег! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

На гос услугах можно это сделать. И законно ли они накладывают штрафы если я не был уведомление о суде.

Здравствуйте!

Вам необходимо почтой направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Обратитесь в личном сообщении либо по контактам указанным под ответом для подготовки документов