Как перенести электросчетчик в СНТ без согласования энергосбытом - самостоятельно или с помощью сотрудников электросети?

• г. Москва

В СНТ строение, электросчетчик вывели на внешний фасад здания. Сейчас делаю ремонт - достраиваю террасу в месте где висит счетчик. Хочу перенести счетчик либо на другую стену, либо на столб за пределы участка, чтобы электросеть могла собирать показания без моего присутствия. Нужно ли для переноса счетчика согласование энергосбыта? Строители говорят, что перенесут счетчик сами не повреждая пломбы. Или необходимо вызывать сотрудников электросети, чтобы они сами переносили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Этот вопрос надо решать с энергопоставщиком, однозначно не строители должны переносить, а например, электрик СНТ, у которого есть соответствующий допуск.