Как правильно ходатайствовать перед судом о смене ответчика на основании доказательств - рекомендуемый заголовок.

• г. Екатеринбург

ДД, являюсь ответчиком в гражданском суде. Как мне правильно ходатайствовать перед судом о смене ответчика на основании собранных доказательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, привлекайте по ходатайству ещё одного ответчика/соответчика и в дальнейшем уже на свой выбор оставляйте того, кого посчитаете нужным в качестве основного ответчика.

С соблюдением правил ст. 41 ГПК РФ по ходатайству ответчика можно произвести замену ответчика. Такая замена производится по ходатайству или с согласия истца. После замены ненадлежащего ответчика подготовка дела проводится с самого начала.

Вопрос в том, по какому адресу находится новый ответчик. Это может быть совершенно другой суд.

Замена может быть только с согласия Истца. Пишите возражения на иск, обысноывайте почему суд должен отказать и просите отказать. Дальше пусть истец думает заменять или нет.