Новичок в сельской местности - какие льготы и субсидии доступны студентам в сфере культуры?

• г. Иваново

Не знаю где посмотреть, помогите пожалуйста. Мне 24 года, я студент, переехала в сельскую местность работать в сферу культуры, что мне положено? (может льготы, субсидии или что-то другое?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Льготы работникам культуры устанавливаются субъектами Российской Федерации. Т е не могу ответить однозначно-да или нет. Нужно смотреть, в каком субъекте вы находитесь.

Если вы находитесь в Ивановской области (судя по вашей геометке), то вам следует ознакомиться с Законом Ивановской области "о МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ И ИНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ И ПОСЕЛКАХ" от 11 мая 2010 N 39-ОЗ.

Согласно данному закону, работникам культуры в сельской местности предусмотрена денежная выплата на частичное возмещение оплаты услуг жкх, платы за найм жилья.

С уважением, Элеонора Руслановна.