Неверный Айфон - Как вернуть деньги за телефон с заводским браком?

• г. Белгород

Купили айфон, выявился заводской брак, не работал фейс айди, с момента покупки не прошло 15 дней, сдали телефон в магазин и написали претензию для возврата денежных средств, нам сказали, что будет проходить экспертиза 20 дней, с момента попадания телефона в сервисный центр, то есть в магазине он может и неделю лежать и ждать, когда его заберут на экспертизу. С какого момента начинается отсчёт, с момента написания претензии или с момента как телефон попадёт в сервисный центр. Но разве для возврата денежных средств, экспертиза не должна длится не более 10 дней, только в нашей претензии не указали, что мы хотим вернуть деньги, а только что хотим провести экспертизу.

Ответы на вопрос (2):

Срок на возврат денег идет с момента предъявления претензии, экспертизу пусть проводят в этот же срок, когда им сдали?

Здравствуйте. Отсчёт срока по удовлетворению требований в претензии начинается с момента предъявления претензии. За 10 дней они должны провести проверку качества и решить вопрос с Вами по возврату денежных средств.

С 11-го дня можно требовать неустойку - 1% от цены товара за каждый день просрочки.