Работадатель не оплачивает больничный и компенсацию за производственную травму.

• г. Абакан

Работадатель не оплачивает больничный и компенсацию за производственную травму.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру и государственную инспекцию труда. Взыскать можете в судебном порядке вместе с компенсацией морального вреда.

Здесь можно защищать свои права разными путями. Самый экономичный и доступный для вас напишите заявление в прокуратуру по месту нахождения работодателя. Заявление подается в простой форме при личном приеме или на сайте ведомства. Компенсация за производственную травму Производственной травмой является любое телесное повреждение, полученное на рабочем месте при исполнении трудовых обязанностей. Даже если вы выполняли не свои обязанности либо вышли за пределы своих, получение травмы будет отнесено к несчастному случаю на производстве.

Другое дело, если находились на рабочем месте во время обеденного перерыва, отпуска, в свое нерабочее время и т.п. В такой ситуации будет трудно доказать, что полученное повреждение связано с несчастным случаем на производстве.

Какой вред у вас здоровью, легкий или тяжелый, от этого зависит многое.