Проблемы с возвратом микрозайма - как решить ситуацию, когда потеряны контакты и появился иск на увеличенную сумму?

• г. Чита

9 лет назад брал микрозайм 5000 т. р но не смог его отдать, потерял все контакты. Теперь ооо траст мне иск на сумму 150 т. р Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Что получили от истца - исковое заявление или судебный приказ?

Здравствуйте! Вам необходимо явиться в судебное заседание и заявить о пропуске исковой давности и о том, что данные требования вы не признаете в полном объёме.

Добрый день. Нужно обжаловать. Если это судебный приказ, то отменять, если иск, то подать возражение на заявленные требования и указать на срок давности по ст. 196 гк РФ.

Здравствуйте. Пишите возражения о пропуске срока исковой давности.