Как я потеряла 10,500 т.р. из-за задолженности по кредитной карте и кто должен вернуть деньги?

• г. Ижевск

У меня была задолженность по кредитной карте Тиньков

1 декабря 2021 я её полностью оплатила и закрыла карту

Сделала себе в Сбербанке новую для перечесления пенсии на карту

Но тут я узнаю что мой счёт арестовали и забрали 10,500 т с карты.

Пошла к пристову

Пристов говорит что вернуть эти деньги должен банк а банк что пристов

Перекидывают друг на друга что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите жалобу на пристава если списание произвёл он.

1. узнайте кто произвел списание.

2. обращаетесь к приставу, с вопросом где деньги (на казначейском счете/ отправлены взыскателю)

3. если деньги уже отправлены в другой банк пишите претензию в банк с требование вернуть их как неосновательное обогащение.