Учитываются ли алименты на первого ребенка при расчете пособия на второго?

• г. Севастополь

Муж платит алименты в семью от первого брака, будет ли учитываться это при расчете доходов на пособие на второго ребёнка? (до 1,5 лет, путинские)

Ответы на вопрос (1):

Алименты в данном случае входят в доход семьи их получающей. Исключение из доходов семьи сумм, выплаченных одним из родителей алиментов на содержание несовершеннолетних детей, проживающих в другой семье не предусмотрено. В некоторых субъектах РФ при назначении выплат удержанные алименты соцзащита самостоятельно исключает из дохода. Есть ещё вариант добиться их исключения из дохода через суд.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть ребенок от первого брака. Я подаю документы на Путинское пособие, входят ли алименты которые он платит в ту семью в наш доход?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родилась дочь (у меня это первый ребенок) хотим подать документы на путинское пособие, будут ли учитываться его алименты как доход? Или же их не будут брать в расчет для начисления пособия? И второй вопрос, доходы берут те, которые мы получаем на руки или то, что начислено? (До вычета ндфл) спасибо.

У мужа от первого брака есть ребёнок, он платит алименты, так же у нас в браке родился ребёнок, мы подали документы на путинские выплаты, но не прошли по сумме так как нам посчитали уплаченные алименты как доход нашей семьи? Законно ли это? Считаются ли уплаченные мужем алименты на ребёнка от первого брака как доход нашей семьи и учитываются ли они при начислении путинских выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении пособий на второго ребенка, алименты которые муж уплачивает на ребенка от первого брака будут считаться доходом нашей семьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение