Сельсовет нанял для уборки в сельском поселении снега трактор у сторонней УК. имеет ли право сельсовет нанимать УК без тендера?

• г. Казань

Сельсовет нанял для уборки в сельском поселении снега трактор у сторонней УК. имеет ли право сельсовет нанимать УК без тендера?

Ответы на вопрос (1):

Может, если тендер проводился для всего района, например. Или сумма контракта не значительная. Вам лучше обратиться с запросом в районную администрацию письменно. Они по закону должны дать ответ в течение 30 дней.