Могу ли я отсудить при разводе ребенка если я биологический отец а мать нет. Яйцеклетку брали от донора?

• г. Пермь

Могу ли я отсудить при разводе ребенка если я биологический отец а мать нет.

Яйцеклетку брали от донора?

Ответы на вопрос (5):

Как нет? Она не рожала?

С уважением.

Ну если серьёзно подумать то можно и попытаться с иском в суде пободаться вполне интересное дело получится.

Если она по документам является матерью, то она тоже имеет право на ребенка. Надо подавать в суд на определение места жительства ребенка.

Родила она

Яйцеклетку покупали от донора

А сперма моя.

НЕ отсудите ребёнка, но нужно читать все имеющиеся договоры, в том числе и по оплодотворению.