Какая дата будет указана в выписке ЕГРН при приватизации квартиры - дата заключения договора или дата подачи сведений в Росреестр?

• г. Москва

Договор о приватизации двухкомнатной квартиры был заключён давно, но сведения в Росреестр ещё не подали. Если подадим сведения в ближайшее время, какая будет дата регистрации собственности в выписке ЕГРН: "старая" дата заключения договора или дата, когда подали сведения в Росреестр?

Ответы на вопрос (2):

Дата регистрации у вас будет естественно новая. Но в качестве документа-основания будет указан договор, по которому у вас вас возникло право собственности с его датой заключения.

По фактической дате будет произведена регистрация в Росреестре, но ссылка на дату заключения договора приватизации будет сделана.