Как написать правильно исковое заявление о взыскани зароботной платы если работал не офицеально.

• г. Чебоксары

Как написать правильно исковое заявление о взыскани зароботной платы если работал не офицеально.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо сначала в суде установить рабочие отношения, а затем взыскать сумму.

Требования к содержанию искового заявления установлены ст. 131-132 ГПК РФ.

Сперва установите трудовые отношения через суд, только потом взыскивайте долг по з/п.

- см. ст. 381 ТК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ.

Очно к юристу практикующемуся на трудовых вопросах - установите через суд ваши отношения трудовыми, а там уже и размер выплат.

Добрый день!

К сожалению, пока нет у Вас оснований для взыскания денежных средств с работодателя.

Сперва обратитесь в суд с иском о признании трудовых отношений. Но это проблематично будет. Нужна необходимая доказательственная база.

Как суд вынесет решение об удовлетворении иска, то обращайтесь с другим иском в суд о взыскании заработной платы с работодателя.