Образец претензии работодателю при невыплате зарплаты без трудового договора

• г. Тюмень

Как написать претензию работодателю о невыплате заработной плате, работая без трудового договора, если можно образец,. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Претензию можете написать сами в произвольной форме, указав дату начала трудовых отношений, должность, заработную плату. Далее прописывайте период, за который заработная плата не выплачена и сумму невыплаченной заработной платы. Далее просительный пункт -

что просите выплатить заработную плату в такой-то сумме за за такой-то период. Дата, подпись.

Претензию пишите в 2-х экз., один экземпляр передаете Работодателю, на втором он ставит отметку в получении. Или направляйте курьерской службой или почтой с описью вложения.

Если Работодатель проигнорирует - подавайте в суд.

Но Вы можете подать в суд не соблюдая претензионный порядок. Отсутствие трудового договора не означает отсутствие трудовых отношений. В суде факт трудовых отношений Вы можете подтвердить любыми документами, свидетелями, перечислением денежных средств и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Написание документов платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Образца как такового не существует. Можете написать претензию в произвольной форме.

Работа без трудового договора есть нарушение работодателем трудового законодательства. Поэтому по факту невыплаты Вам заработной платы, а также по факту того, что с Вами не был заключен трудовой договор, Вы вправе обратиться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам следует сначала собрать доказательства, подтверждающие выполнение трудовых функций.

Иначе на чем будут основаны ваши претензионные требования.

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Необходим образец иска на работодателя о невыплате заработной платы без трудового договора, была уже проведена проверка по данному делу и составлены соответствующие документы. Можете ли вы помочь в данном вопросе?

Очень Вас прошу, дайте образец исковоого заявления в суд на работодателя за невыплату заработной платы. Заранее Спасибо.

Как написать претензию работодателю о неполной выплате заработной платы при увольнении и возмещении моральной компенсации? Если есть образец, будем очень благодарны. Спасибо!

Как грамотно составить претензию работодателю о невыплате заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня после увольнения не рассчитали, хочу написать претензию о невыплате заработной платы. К кому с этой претензией обращаться? Заранее спасибо!

В какой срок, после того, как работодатель получил претензию о невыплате заработной платы после увольнения, он должен выплатить эту заработную плату?

Можно ли подавать иск в суд на проценты за невыплату заработной платы, если сам процесс по делу невыплаты заработной платы пока оставлен без рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение