Может ли судебный пристав наложить арест на пенсию 10-летнего ребенка по коммунальным услугам?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Моему сыну 10 лет, пришло письмо о возбуждении исполнительного производства за ком. услуги. Возможно ли, что судебный пристав наложить арест на его пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

На его пенсию по СПК не должно быть наложено взыскание или арест.

Не может наложить пристав.

Такой арест будет незаконным согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета