Водитель легкового автомобиля в ковид-центре - правомерно ли перевозить пациентов без изолированной кабины?

• г. Ижевск

Работаю водителем легкового автомобиля в ковид-центре. При выписке больного с отрицательным тестом просят его отвезти домой. Законно ли его перевозить если кабина водителя не изолирована? Ведь он выходит с красной зоны, прямо с палаты.

Ответы на вопрос (4):

А кто просит? Руководство или сам больной?

Если просит руководств, врядли вы будете обжаловать... Наденьте 2-3 маски...

Руководство просит о транспортировке.

Пациента выписали с отрицательным тестом, значит он здоров, и риск заразиться от него не более, чем когда вы в маршрутке едете или за хлебом в магазин заходите.