Спор о наследстве - что делать, если нотариус не выдает свидетельство из-за долгов наследодателя.

• г. Челябинск

Наследство открылось в 2020 году, заявление подано в срок. Нотариус не выдает свидетельство ссылаясь в устной форме, что у наследодателя есть долги у судебных приставов. Подскажите, что делать, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус обязан оформить свидетельство вступления в наследство вне зависимости от наличия долга наследодателя…

Здравствуйте, Ксения.

Обжалуйте бездействие нотариуса в Нотариальную палату Челябинской области.

Челябинская областная нотариальная палата

Адрес: 454090, г. Челябинск, ул. Красноармейская, д. 112 (5 этаж)

Телефон: 8 (351) 778-67-80, 778-67-81, 778-67-82

e-mail: onp@notarychel.ru

Здравствуйте,

Напишите жалобу в нотариальную палату на незаконные действия нотариуса.