Если на парковке я поцарапал чужую машину, с потерпевшим договорился на 100 тыс. Кто должен оплатить я или моя страховая?

• г. Архангельск

Если на парковке я поцарапал чужую машину, с потерпевшим договорился на 100 тыс. Кто должен оплатить я или моя страховая?

Ответы на вопрос (2):

Ваш страховщик, если Вы составили европротокол.

Страховая оплачивает при условии соблюдения всех условий, вызов ГИБДД или составление европротокола. Если страховая выплатит по каким либо причинам меньше, а стоимость ремонта будет больше, то потерпевший вправе потребовать с Вас разницу.