Могу ли я отсрочить вступление в наследство, т.к я нахожусь в процедуре банкротства осталось последние заседание.

• г. Кемерово

Могу ли я отсрочить вступление в наследство, т.к я нахожусь в процедуре банкротства осталось последние заседание.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы уже подали заявление, то свидетельство будет изготовлено к моменту вступления, регистрацию имущества осуществляет самостоятельно. Если с заявлением о вступлении не обращались, то можете позже подать, получить отказ нотариуса и идти в судебном порядке.

Здравствуйте, нет гарантии, что это последнее заседание. А также надо понимать какие сроки для вступления в наследство у вас остались. Всего доброго!

Если вы не хотите вступать в наследство из-за опасения, что полученное имущество попадёт под реализацию - нужно смотреть все обстоятельства. Состав наследства, сроки вступления, закончилась реализация имущества или нет, когда последнее заседание, количество и состав кредиторов и т.п.

Здравствуйте.

Можете, но на свой страх и риск.

Если правильно все делать, то вы о наследстве должны сообщить фу и принять его. При необходимости наследство фу должен продать.

Если рискуете, то можете умолчать. Однако, в соответствии со ст. 213.29 закона о банкротстве, если об этом наследстве узнают кредиторы, то они могут потребовать дело пересмотреть и после от долгов вас не освободить. Так как вы сокрыли это имущество.

Также имейте ввиду, что наследуется не только имущество, но и долги. В своем банкротстве вы можете списать и их (если оформите правильно наследство). Если же вы оформите его после, то долги наследодателя с вас не спишут и их придется платить (ст. 1175 ГК РФ)