Обгон под запрещающий знак - лишат сразу прав?

• г. Владивосток

Выписали протокол по со.12.15 с.4. Совершила обгон под запрещающий знак. Направили сразу в суд,, а не на комиссию. Штраф первый, до этого только были 3 штрафа за превышение скорости (не на мои права, а на мою машину, супруг за рулем). Лишат сразу прав?

Ответы на вопрос (2):

Да нет, не обязательно. Если вину признаете свою, то скорее всего, будет штраф при условии, что ваши предыдушие нарушения уже погашены.

Оксана, при указанном в вопросе обстоятельстве, учитывая, что ранее у вас был только один штраф, который возможно уже погашен, суд вправе принять решение о наложении административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. Удачи! Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.