Могут ли в фсс удержать в счёт задолженности по алиментам больничный по БиР?

• г. Нарьян-Мар

Могут ли в фсс удержать в счёт задолженности по алиментам больничный по БиР?

Ответы на вопрос (1):

Да,могут, поскольку пособия по временной нетрудоспособности, получаемые гражданами из ФСС, являются одним из видов доходов, на них так же распространяются алиментные обязательства. Алиментное производство в отношении пособий по временной нетрудоспособности застрахованных лиц осуществляется следующим образом: за первые три дня временной нетрудоспособности удержание производит работодатель, с четвертого дня временной нетрудоспособности отделение ФСС по месту жительства должника. Специалисты Фонда всегда действуют на основании поступившего от взыскателя или судебного пристава-исполнителя исполнительного документа.