Отказ работодателя явиться свидетелем в налоговой - что ему грозит в случае выплаты черной зарплаты?

• г. Москва

Вызывали в нологовую в качестве свидетеля, рабодатель оплачивал черную зарплату опросили, но рабодатель не явился что ему грозит он налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Грозит ответственность за неуплату налогов. А какая конкретно ответственность, уже зависит от размера налогов, которые не были уплачены в бюджет.

Административная ответственность при выявлении зарплат в конверте при проверке (ст. 15.11 КоАП РФ); уголовная ответственность — в редких случаях (ст. 199.1 УК РФ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.