Получено требование от налоговой быть свидетелем – как поступить?

• г. Москва

Пришло письмо от налоговой - явиться в качестве свидетеля. (ст.90 нк), при неявке пишут грозит ст.128 нк РФ. Могу ли я не пойти в ФНС или как быть вообще?

Ответы на вопрос (1):

Нужно идти и дать показания.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от налоговой - явиться в качестве свидетеля. (ст.90 нк) в почтовый ящик за него не расписывался. Могу ли я не ходить на допрос?

Что мне грозит за неявку в суд в качестве свидетеля, если я на третьем месяце беременности и по причине здоровья не могу явиться на суд. Повестка пришла и ранее была предупреждена о судебном заседании. Какие справки нужны, чтобы не являться на суд? Возможна ли неявка по беременности? Заранее спасибо.

Прошу разъяснить следующую ситуацию. Во время налоговой проверки бывшему главному бухгалтеру предприятия была вручена повестка о явке на допрос в ФНС в качестве свидетеля. Вызываемый в это время находился на больничном, о чём письменно уведомил налоговую с приложением больничного листа.

Теперь сотрудники налоговой инспекции звонят этому свидетелю и требуют, чтобы он явился в налоговый орган для дачи показаний, но повестку повторно высылать не хотят.

Вопрос: правомерны ли действия сотрудников ФНС? Обязаны ли они выслать повестку повторно или свидетель должен сам явиться в инспекцию по старой повестке после выздоровления?

Получила повестку в суд по уголовному делу в качестве свидетеля. Явиться не могу, так как имею малолетнего ребёнка (до года). Мои действия? Что мне грозит за неявку?

Муж делал заказ с сайта. Ему пришло письмо из налоговой, явиться для допроса в качестве свидетеля, по поводу деятельности этого сайта. Письмо пришло по месту прописки, а живём мы в другом городе. Письмо получила его сестра. Обязательно ли ехать, и что будет если не явиться.

Что грозит за невку в суд в качества свидетеля в указанный день и в указаное время? Дело могу рассмотреть без свидетеля другие свидетели дела... и какие санкции грозят тем.. кто не является в суд по прямой повестке?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

пришло письмо из налоговой с вызовом в качестве свидетеля на адрес где давно не проживаю и не прописана что это могло значить, за неявку в назначенный срок грозят оштрафовать на тысячу рублей.

Меня вызывали в качестве свидетеля в налоговую, я не пришел. Теперь пришло новое письмо, где написано явиться для рассмотрения материалов об административном правонарушении и составлении протокола по ст.128 УК РФ. Что это значит и что мне грозит?

По теме: пришла повестка из налоговой - явиться в качестве свидетеля 2 ноября?! А письмо отправлено 5-го, на почту пришло 27-го. Что лучше: проигнорировать, но тогда штраф; позвонить им, но тогда докажи, что неправильно оповещен; написать им письмо, но тоже на руках ничего не останется... Получается, что надо только лично явится и подать заявление (уведомление) в 2-х экз.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение