Нужно ли проводить психологическую экспертизу для 11-летнего ребенка, потерпевшего от педофила?

• г. Хабаровск

Должны ли мы с несовершеннолетним ребенком,11 лет идти на психологическую экспертизу. Сын потерпевший, другой сидит в кпз за педофилию.

Ответы на вопрос (1):

В рамках уголовного дела, должны.

Спросить
Пожаловаться

В рамках угодовного дела ребенка 10 лет вызывают на судебно-психиатрическую экспертизу (как потерпевшую сторону). Обязательно ли проведение такой экспертизы, так как судебно-психологическую он уже проходил? Должны ли присутствовать родители на такой экспертизе, а то следователь настаивает, что ребенок должен быть один. И для чего эта экспертиза нужна. Спасибо.

Был суд и назначили психологическую экспертизу ребенку 6 лет (не хочет общаться с отцом) Отец настаивает на экспертизе. Как можно добиться чтоб психологическую экспертизу не проводили?

Дознователь назначил судебно психологическую экспертизу и настаивает на оплате ее потерпевшим. Правомерно ли это?

Может ли потерпевший попросить назначить судебно психиатрическую или психологическую экспертизу чтобы установить причинен ли вреда психическому здоровью?

Будут ли в этом случае назначать судебно психиатрическую экспертизу?

Если потерпевший скажет, что ему причинили психологическую травму.

Мы потерпевших ребенок был избит после травм наступили последствия по гражданскому делу о взыскании морального вреда нужна экспертиза по особо важных экспертиз она очень дорогая может ли несовершеннолетний освободить от оплаты экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын студент попал в аварию. Есть ОСАГО. Виновен он. Пострадали 3 машины включая его. Наша российская и 2 иномарки потерпевших. Что мы должны сделать? Должны ли мы обратиться в страховую компанию или потерпевшие? Отдавать ли им полис ОСАГО? 1 потерпевший сказал, что ремонт его машины обойдется в 300 000 руб. Какие им будут выплаты? Или мы должны возмещать или сын? Владелец машины сын.

Идет следствие и следователь отправляет нас с ребенком дочке 9 лет на психологическую экспертизу имею ли право я отказатся?

Я виновник дтп. потерпевший провел экспертизу без моего участия. Меня о экспертизе не оповестил. Подал в суд. считается ли эта экспертиза действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение