Ответственность за самодельные игровые объекты на базе отдыха - сертификаты, безопасность и права владельца.

• г. Астрахань

Могу ли я на принадлежащей мне базе отдыха соорудить самодельные качели, горки и иные объекты для детских игр? Необходимы ли сертификаты на данные изделия? Как платные услуги - данные развлечения предоставляться не будут! Но в случае падения, ушибов и тд кто понесет ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Юлия Владимировна, так как данные качели и горки будут установлены на территории вашей базы отдыха, соответственно и ответственность за их использование будете нести Вы, независимо от того, платно ли вы их предоставляете в пользование, или бесплатно. Если данные объекты не отвечают технике безопасности, это грозит Вам как минимум штрафными санкциями.

Соорудить то конечно можете и всякие до-ты можно не оформлять. Главное, что бы после чьей либо травмы не появилось заключение, что оные объекты не соответствуют требованиям безопасности. Ибо тогда а-та-та сильно по жопен собственнику.