Были на базе отдыха. Ребёнок сломал ногу о качелю на этой базе. Должна ли база компенсировать?

• г. Владивосток

Были на базе отдыха. Ребёнок сломал ногу о качелю на этой базе. Должна ли база компенсировать?

Ответы на вопрос (2):

Да.должна компенсировать, если качель не правильно установлена. В силу ст. 1064 ГК РФ.

А если ребенок упал из за того что вы как родители недосмотрели, то база ничего не должна.

Да. Обратитесь к администрации базы отдыха.