Были на базе отдыха. Ребёнок сломал ногу о качелю на этой базе. Должна ли база компенсировать?

• г. Владивосток

Были на базе отдыха. Ребёнок сломал ногу о качелю на этой базе. Должна ли база компенсировать?

Ответы на вопрос (2):

Да.должна компенсировать, если качель не правильно установлена. В силу ст. 1064 ГК РФ.

А если ребенок упал из за того что вы как родители недосмотрели, то база ничего не должна.

Спросить
Пожаловаться

Да. Обратитесь к администрации базы отдыха.

Спросить
Пожаловаться

Мне одна база отдыха за перевозки должна 500000 руб., но прошло уже 4 года, т.к. начальник этой баз всё обещал вернуть деньги и до сих пор обещает. Базу отдыха он брал в аренду. Могу ли я вернуть свои деньги?

Знакомая сломала на отдыхе ногу, так как база отдыха не освещалась в вечернее время. Подскажите, как можно привлечь к ответственности руководство базой и на что можно опираться? Спасибо.

23 июня, с.г.на базе отдыха после дождя на скользкой плитке пррскользнуламб и сломала ногу, скоая приехала забрала наложили гипс кто ответит за безопасность посетителей базы, а плитка не уличная и настенная глянцевая, на полу ни антискользящих полосок не было, после травмы они приклеить полоски, фотография есть.

Является ли студент института, находящийся на отдыхе (оздоровлении) Базы отдыха того же института "Туристом", а База отдыха - структурным подразделением института "оказывающая туристические услуги" по временному размещению отдыхающих?

Мой сын 13 лет отдыхал с классом на базе отдыха. Под руководством инструктора они катались на тюбингах. Мой сын сломал ключицу со смещением отломков. Проведено 2 операции. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне через суд взыскать с базы отдыха моральный вред? И если можно, то ПРИМЕРНО о какой сумме может идти речь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, мой ребёнок раскачивала качель с другими детьми, у одного из этих детей сорвалась нога с качели и он её сломал.

У нас на предприятии есть база отдыха в собственности. Земельный участок оформлен как в постоянном (бесрочном) пользовании. Можем ли мы сдать базу отдыха в аренду индивидуальному предпринимателю? Как в таком случае будет оформлен земельный участок? И 2 вопрос: если собственник базы (предприятие) решит продать базу отдыха, то что будет с арендатором, с какими правами он останется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение