Могут ли закрыть на колонию поселения бывшего сотрудника внутренних войск - история из Калининграда.

• г. Калининград

Мне дали 34 дня колонии поселения, УФСИН только вчера узнали, что в 2012 году я служил срочную службу в внутренних войсках (тогда ещё была форма милиция) по закону я считаюсь как бывший сотрудник, вопрос мой такой - разве они имеют право закрыть меня на колонию поселения? У нас в городе Калининград нету не БМ не БС на сколько мне известно, и в случае если не имеют право, то как мне поступать в этом случае? Сегодня я должен прибыть в колонию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы были в звании рядового или сержантского состава то на БС вас могут поместить только по вашему заявлению об угрозах в связи с предыдущей работой (службой). А так - 34 дня можно и на карантине провести, и по БМ в ШИЗО.