Задержан по ст.103 УКРФ за убийство в 1993 году, обвиняемый признает самооборону - держал нападающего за руки с ножом, но его удар с ломом привел к смерти

• г. Оренбург

Задержан 21.12.2021 г. по ст 103 УКРФ, совершенную 04.10.1993 г. признаю самооборону: держал нападающего с ножом за руки. Понял, что не сдержу, отпрянул, упал на спину. Справа лежал лом, я успел поднять один конец навстречу напаадающему. Он наткнулся глазом, умер сразу. Эксперт: смерть наступила после проникновения тупого предмета в глаз снизу вверх на 6 см. Прошло 28 с лишним лет. Следователь настаивает, что при признании мной Предумышленного убийства дело всё одно закроется на предварительном судебном заседании, а иначе буду доказывать самооборону в полноценном суде... Что вы думаете по этому поводу? Мне кажется, что не правильно оговаривать себя в угоду призрачным перпективам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В любом случае рассказывайте правду и не сочиняйте, тем более в угоду следствию. А вообще если дело не приостанавливалось то сроки давности уже давно прошли.

Не слушайте его! Признание облегчает душу, но увеличивает срок.

Стойте на своём.