Инструкция для инвалидов 3 группы на написание заявления для получения земельного участка под строительство жилого дома

• г. Ставрополь

Как написать заявление, на получение земельного участка, для индивидуального строительства жилого дома? Я являюсь инвалидом 3 группы-бессрочно.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в администрацию вам подскажут образец для постановки на учет в качестве нуждающегося в земельном участке.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 3-й группы бессрочно в Санкт-Петербурге. Полагается ли мне бесплатный участок земли в Ленинградской области? Администрация моего района мне отказывает в получении земельного участка.

У меня инвалидность с детства 3 группы, должны ли мне предоставить бесплатно земельный участок как инвалиду!? Хотя в Перечень документов, необходимых для предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства категориям граждан, имеющим право на получение земельных участков бесплатно моя категория не указана. На сайте Министерства земельных и имущественных отношений РБ.

Девушка является инвалидом 3 группы. Имеет регистрацию в общежитии. По всем критериям является нуждающейся в получении земельного участка под строительство.

Но ранее, ей принадлежала квартира, которую она по глупости переуступила родственнику. Этот факт лешит ли ее возможности получить земельный участок под строительство жилого дома? Спасибо!

Я инвалид 2 группы.

1) имею ли я право на получение земучастка под строительство согласно ст 17 ФЗ 181 без торгов?!

2) если да, но администрация отказывает - есть ли решения пленумом и практика судов по этому поводу?!

3) если да, то могу ли я обратиться в администрацию по месту жительства и по месту регистрации (они у меня разные), чтобы получить 2 участка!?

Я инвалид 3 группы, группа бесрочно, возможно ли мне получение земли для строительста дома? В дальнейшем оформлением в собственность, или как то так, слышала есть такой закон?

Я инвалид с детства 3 группы бесрочно. Я написала заявление на предоставление участка бесплатно как инвалиду под ижс. как нуждающиеся стоим уже 5 лет по программе жилище как молодая неполная семья. Я одинокая мама 2 детей. Пришёл ответ: В настоящее время на территории го саранск отсутствуют сформированные земельные участки для ижс, планируемые для предоставления льготным категориям граждан, указанным в законе республике мордовия от 12 марта 2009 года №23-3.внесли меня в книгу учёта граждан присвоили номер 1077. хочу узнать могу ли я через суд потребовать первоочерёдное предоставление участка? Каким.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка, инвалид детства 3 группы. Группа инвалидности подтверждена и является бессрочной. Совершеннолетняя (22 года). Проживает в Московской области.

До 20 лет жила и была прописана в в служебной квартире отца (договор социального найма, в договоре указана). После достижения 20 лет - выписалась из квартиры и на данный момент зарегистрирована и проживает в общежитии. Собственности не имеет. Работает в гос. учреждении. Заработная плата ровняется 13 тыс рублей.

Имеет ли она право и возможность получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий, получить земельный участок под строительство дома в своем регионе и, в следствии, начав строительство, приватизировать его?

С законодательными актами ознакомились, просьба разъяснить простыми словами.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение