Как ускорить выплату алиментов от задолжника - варианты решения и действия при исполнительном производстве

• г. Красноярск

Бывший муж задолжник по алиментам. Исполнительное производство ведёт пристав. Он работает, высчитывают с зп 50%. Но этот процесс очень долгий, пока до меня дойдут алименты, проходит больше недели с того, как с него высчитали. Вот скажите, как можно сделать так, что бы алименты шли сразу на мой счёт с его бухгалтерии, но при этом, как будет гаситься его долг у фссп, ведь мне придётся забрать И лист у пристава.

Ответы на вопрос (1):

Да так не получится, только через пристава. Если бы вы подали документы в бухгалтерию а не пристав, тогда бы можно было так сделать.