Ответственность за учебный процесс в онлайн-формате - можно ли ставить двойку ребенку, который не выполняет задания?

• г. Улан-Удэ

Можно ли на дистационке ставить ребенку двойку? Если он не делает ничего на уроке? Не делает самостоятельную или контрольную работу?

Ответы на вопрос (1):

При дистанционной форме обучения, педагог имеет право выставлять неудовлетворительные оценки ученикам, если задание не выполнено и на то нет уважительных причин.

Если у школьников возникли проблемы с отправкой выполненной работы, и учитель получил его не в назначенное время, проблему нужно решать в индивидуальном порядке с классным руководителем.