Задолженность по кредиту на имя незнакомого человека - как бороться с ошибками службы судебных приставов?

• г. Мурманск

Сегодня обнаружил на портале госуслуг в личном аккаунте задолженность по кредиту на сумму более 30 к на имя неизвестного мне человека, проживающего в моем городе. В задолженности указана точная дата рождения и адрес прописки.

Так же указан пристав.

Связавшись с приставом указанном в постановлении я объяснил ситуацию. Потребовал с него убрать данную задолженность, на что получил ответ: что мне необходимо прийти в службу судебных приставов и написать некое заявление.

На сайте судебных приставов введя данные должника чей долг висит на портале у меня, информация подтвердилась.

Я горю желанием по чей то ошибке ходить и писать заявления. Считаю что данные ошибки в службе судебных приставов допускать нельзя и нужно нести ответственность за них. Как я могу поступить чтобы в будущем пристав, был ответственнее. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать жалобу в Прокуратуру, будет проведена проверка, а Вы будете информированы в соответствии с ФЗ - 59.

Можете направить заявление онлайн через сайт ФССП. На пристава можете жалобу написать старшему приставу, в прокуратуру.