Я написала, что это не мой долг, но мне ответили, что судебный приказ выдан на мой имя,
199₽ VIP

• г. Владивосток

В личный кабинет на госуслуги пришло требование по ИП, в нем ФИО мои, дата рождения и СНИЛС тоже, но ИНН и место рождения не мои, ИП возбуждено в Иркутске, я там никогда не была, судебный приказ на должника тоже выдан в Иркутске, но арестовали моё имущество (квартиру в Приморском крае). Я написала, что это не мой долг, но мне ответили, что судебный приказ выдан на мой имя, что мне делать в данной ситуации, и как у другого человека оказался мой номер СНИЛС, в пенсионном фонде, мне дали выписку, что это мой СНИЛС, присвоен в 1998 году.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Обжалуйте Постановления судебного пристава в судебном порядке. Так же можете отменить судебный приказ, написав в суд возражение 5 а него и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Вам нужно в суд обратиться, который вынес судебный приказ. И отменить его. А также обратиться в прокуратуру.

Возможно на ваше имя был взят займ.

Так или иначе вам нужно отменить судебный приказ согласно ст 129 ГПК РФ.

Вам следует подать в письменном виде: 1. заявление в ССП об отмене взыскания, 2. жалобу в прокуратуру, 3. административное исковое заявление в суд по месту нахождения ССП.

Запросите в суде копию судебного приказа и почтового идентификатора письма, который суд обязан был направить по адресу должника. Если действительно СП вынесен в отношении Вас, то попытайтесь его отменить.

Здравствуйте, Елена!

Можно сделать следующее:

Написать заявление на отмену судебного приказа.

В заявлении поимо всего прочего так и написать, что долг не ваш, судебного приказа не получали.

Судебный приказ отменят.

Основание тому - ст. 129 ГПК РФ.

Это все хорошо.

Но вам лучше в ПФР и поменять номер СНИЛСа для начала.

Если приказ на ваше имя, надо его получить, запросите копию, для начала или в суде, или у Пристава, что там именно ваше имя.

Судебные приказы по СНИЛСу не выносятся. Там точно ФИО.

За двоение в тех годах до 2005 не часто, но бывает СНИЛСов.

Это лучший ответ

Елена, здравствуйте!

ПЕРВОЕ, что вам нужно сделать - это отменить судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ).

После отмены приказа, пристав обязан аннулировать все цифры долга с сайта ФССП и гос. услуг.

1. Учитывая то, что приказ выдан в Иркутске, то 100 % он был направлен на адрес в Иркутске, где вы никогда не были.

ОТМЕНИТЬ ПРИКАЗ будет очень просто!

2. Направляйте в суд, вынесший приказ возражение на отмену, а также заявление на восстановление срока на подачу возражений.

После того, как приказ отменят - можно будет действовать дальше!

В такой запутанной ситуации, я рекомендую вам подготовить документы на отмену через юриста, обратившись к любому в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ).

Необходимо сделать все правильно и грамотно.

Всех благ Вам!

Елена, здравствуйте!

В данном рассматриваемом случае, поскольку приказ вступил в законную силу, Вам необходимо просить восстановить срок и отменять судебный приказ, на основании статей 112,129 ГПК РФ.

Согласно статьи 112 ГПК РФ

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие

Далее в порядке искового производства, если взыскатель подаст иск, доказывать в суде, что это гражданин двойник и использован неверный Инн и место рождения также не верное.

Дополнительно рекомендую направить жалобу в прокуратуру, это должно помочь

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением