Где найти справки о правах на имущество при банкротстве и как избежать дополнительных расходов на юриста?

• г. Екатеринбург

Подали на банкротство после 1 суда признали банкротом, но потом вдруг сказали предоставить справки, а где взять не зна. сведения о правах на космические объекты, на железнодорожные вагоны и т.д.юрист который ведет наше дело просит 25 тыс, у нас их нет. подскажите пожалуйста можно их получить самой онлайн.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Так это обязанность финансового управляющего направлять запросы в регистрирующие органы.

Изучите договор, который заключён с юристом, входит ли сумма 25000 у вас или нет, так как предполагаю просят внести на депозит суда в качестве вознаграждения финансового управляющего.

Запросы в регистрирующие органы можно сделать самостоятельно, но если процедуру ввели, это делает финансовый управляющий.

Здравствуйте, после признания должника банкротом, имущественное положение проверяет финансовый управляющий, но также существует обязанность должника предоставлять финансовому управляющем документы. Всего доброго!

Здравствуйте.

Эти документы не нужны. Да и если процедуру банкротства уже ввели, то их обязан запросить сам финансовый управляющий.

Где взять эти документы? Подскажите!