Материнский капитал отказан из-за отсутствия отчества в свидетельстве о рождении детей, рожденных в Израиле

• г. Москва

Я гражданка РФ, мои дети рождены в Израиле, в свидетельстве о рождении Израиля не пишут отчества матери, апостиль и перевод документов был сделан, дети получили гражданство по рождению, а также постоянную прописку в России, пенсионный фонд прислал письмо в отказе на получение материнского капитала, так как в свидетельстве о рождении нет отчества матери, что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Устанавливайте юридический факт соответствия документов через суд.