Об установке кухни - не все фасады поставлены и замечен брак по всей кухни - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Заказали кухню. Мастер пришёл установил кухню. Но не все фасады поставлены. На фасадах замечен брак по всей кухни. Как теперь нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Напишите претензию, дальше в суд при необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь с претензией к продавцу (в письменной форме) с указанием одного из требований предусмотренных Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Составить акт об обнаружении недостатков, направить претензию. Если мирно не удается разрешить и через претензию, то можно обратиться в суд.

Для более детальной консультации необходимы дополнительные сведения.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо предъявить претензию, по поводу брака, с требованием его устранения. Если не выполнят, то подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем:

Заказали кухню у официального дилера фабрики ЗОВ, фасад верхних шкафов доставили не той структуру, что мы заказывали (не соответствует образцу в салоне). Салон связался с заводом, оттуда прислали ответ (что структура соответствует продаваемой продукции, что это не брак и они не отвечают за образцы предоставленные в салоне). Салон сначала предложил скидку, если мы согласимся установить этот фасад (мы отказались). Нам предложили заменить на другой фасад (ждём). Периодически мы связываемся с салоном, там нам отвечают, что фасад будет готов через 10 дней, перезваниваем через 10 дней, нам говорят тоже самое и так уже несколько раз! У нас есть заявление о претензии к салону по фасаду, а также заявление о нашем согласии на замену бракованного фасада на другой (ксерокопии с печатью салона, оригиналы у них).

По датам:

Заказывали кухню 28-ого января 2017 года, а заявление на замену 28-ого апреля 2017 года. А сегодня уже 11 июня. Время прилично прошло. Можно ли что-то сделать? Готовы уже обращаться в суд.

Как нам быть-при монтаже кухонного гарнитура монтажники испортили несколько фасадов, монтируя ручки КЛИЕНТА. Клиент ТРУБУЕТ В РАЗУМНЫЕ СРОКИ заменить ВСЕ фасады, или он откажется от гарнитура. Гарнитур изготовлен на заказ.

Я заказала кухню через дилера, в итоге мне привезли и установили кухню плохого качества и цвет ее не соответствует с заказанным мною. Теперь узнаю, что этот дилер даже не сотрудничает с фабрикой, которая должна была мне изготовить кухню и которая прописана в договоре. Что мне делать?

Купила кухню по индив. Размерам. Фасады некачественные. Заменили некоторые два раза, но снова плохого качества. Написала ещё претензию на замену всех фасадов, не исполняют уже пол года. Написала сейчас ещё претензию на возврат суммы всей кухни, чтоб её забрали. Позвонили, сказали поменяют фасады, сумму вернуть нельзя, потому что кухня на заказ. Могу ли я вернуть кухню и забрать деньги? Если нет, то могу ли я потребовать неустойку за пол года, что они не исполняли требование по замене фасадов. Цена кухни 209000.

При установке кухни нам поцарапали 1 фасад и 2 месяца не ставят замену. Как поступить, кухня изготовлена по поедоплате, но акт я не подписывала.

Заказал кухню ждал 2 месяца, пришла кухня, привезли, проверил столешница с дефектами, сразу же позвонил в магазин, 13 января, сказали подождать выпилят новую, привезут на днях, сегодня уже 7 февраля звоню кормят опят завтраками, говорят после обеда будет известно, что в данной ситуации можно сделать за издержки которыми они меня кормят? Мою посуду в тазике уже 3 месяц, из за ихних проблем.

Заказали кухню, привезли и смонтировали через месяц, фасады не те, половину суммы мы не выплатили, фасады (верхних шкафов) увезли на замену, выяснилось что их сняли с производства, выяснилось это ещё через месяц, попросили другие выбрать, мы выбрали, но к нижним они не подходят, их привезли на следующий день, но к нижним они не подходят, теперь с нас требуют деньги, но при этом отвратный монтаж и неправильно повешены дверки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение