Об установке кухни - не все фасады поставлены и замечен брак по всей кухни - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Заказали кухню. Мастер пришёл установил кухню. Но не все фасады поставлены. На фасадах замечен брак по всей кухни. Как теперь нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Напишите претензию, дальше в суд при необходимости.

Здравствуйте!

Обращайтесь с претензией к продавцу (в письменной форме) с указанием одного из требований предусмотренных Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

Добрый вечер! Составить акт об обнаружении недостатков, направить претензию. Если мирно не удается разрешить и через претензию, то можно обратиться в суд.

Для более детальной консультации необходимы дополнительные сведения.

Необходимо предъявить претензию, по поводу брака, с требованием его устранения. Если не выполнят, то подавайте иск в суд.