Алкоголизм и мошенничество в доме бабушки - Как вернуть украденные вещи и защитить свои права?

• г. Саратов

Моя бабушка жила с мужчиной, я уже привыкла его назвать дед... Он пьёт.

После смерти мы его оставили в её же доме (дом бабушкин) но он начал пропивать железки мы на это не обращали внимание. Но сегодня он пропил ТЕН И СТАРЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК.. узнали кому позвонили, так тот начал орать и сказал "мне пофиг что вы там будете делать или писать я деньги отдал значит моё и он сказал что он там хозяин) мы если честно в шоке... Он занимается приёмом металла не законно... Много жалоб на него но полиция ничего не делает.

Вопрос такой. Ка кнам вернуть ТЕН? По какой статье писать на них заявления так же на всех алкашей которые живут оказывается в бабушком дома?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

зачем вам статья? Пишите просто заявление в полицию. Статью определяете не вы, а органы.