Законна ли продажа полицейских автомобилей, подлежащих обязательной утилизации?

• г. Иркутск

Законна ли продажа полицейских автомобилей, подлежащих обязательной утилизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

Бизнес есть бизнес. Деньги не знаю правил.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли легально приобрести списанный полицейский автомобиль?

При оформлении машины по купле продаже выяснилось что есть ограничение на регистрацию (утилизация для транспорта не старше 5 лет) ... Что это такое и как это снять?

В ГИБДД не снимают автомобиль с учета требуя в обязательном порядке акт на утилизацию.

07.02.2020 сотрудники ДПС задержали меня за перевозку пассажиров без лицензии. В полиции был составлен протокол об административном нарушение и изъятия автомобиля до решения суда. Сегодня прошло 10 дней с момента задержания, повестка в суд так и не приходила, в суде сказали что материалы дела из полиции им до сих пор не передали.

Автомобиль у меня изъят до решения суда как орудие преступления, машину как я понимаю отправили на штрафстоянку, должен ли я буду оплачивать каждый день простоя автомобиля на штрафстоянке пока идет судебное разбирательство? Или же отсчет времени нахождения автомобиля на штрафстоянке начнется только после окончательном решение суда?

Пришло письмо из ОВД с предложением сдать травматическое оружие произведенное на Украине на утилизацию, по телефону сказали, что не переделать в массогабаритный макет, ни заново оформить лицензию нельзя, только утилизация, но кто возместит стоимость оружия? И законны ли требования ОВД?

У ФГУПа движимое имущество находится на праве хоз ведения. В связи с отсутствием необходимости в дальнейшей эксплуатации мебели и автомобиля хотим данное имущество сначала списать, а потом продать. Можем ли мы это сделать? И если да, то каков алгоритм действий? Действительно ли списанное имущество можно только утилизировать, а продать нельзя? Нужно ли получать разрешение собственника на списание и продажу движимого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение