Требования ОВД - сдача украинского травматического оружия на утилизацию - кто возместит стоимость и законно ли это?

• г. Севастополь

Пришло письмо из ОВД с предложением сдать травматическое оружие произведенное на Украине на утилизацию, по телефону сказали, что не переделать в массогабаритный макет, ни заново оформить лицензию нельзя, только утилизация, но кто возместит стоимость оружия? И законны ли требования ОВД?

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый день! законны требования, с учетом внешней политики. НЕ согласны, пишите заявление в прокуратуру

А почему лицензию переоформить не дают? Оружие не соответствует требованиям или что?

По идее нужно анализировать письмо и обжаловать требования