Ошибка в написании фамилии в дипломе - кто должен оплатить его переделку?

• г. Нижний Тагил

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Ответы на вопрос (1):

Напрямую законодательством не регулируется. Но невиновные страдать (платить, как в данном случае) не должны.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в институт о замене диплома.

Я получила диплом, а уже дома заметила неточности в приложении к диплому. Не верно указан год выдачи предыдущего документа об образовании. В сведения для выдачи диплома, я корректировки вносила за ранее, но в дипломе ошибку не исправили.

За ранее спасибо за помощь.

В 2008 г. поступил на заочное отделение в институт сразу на 3 курс по поддельному диплому о высшем образовании. В 2012 г. закончил обучение, получил диплом о втором высшем образовании и принес его в ОК. О первом дипломе никто не знал, но данные о нем есть во вкладыше нового диплома. Должность моя не руководящая и наличие высшего образования не предусматривает. После того, как всё выяснилось, с работы я уволился.

Может ли отличаться регистрационный номер диплома о высшем образовании от номера приложения к данному диплому. Диплом получен в прошлом году. Спасибо.

Училась заочно, получила диплом о высшем образовании, а спустя 2 месяца мне звонят и говорят что в моем дипломе ошибка - неправильно стоит дата выдачи диплома. Теперь они говорят, что его необходимо заменить. А свой диплом я уже отдала в отдел кадров. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить эту замену? Может должен быть составлен какой то акт о замене с указанием причины замены диплома? Не хочется попасть впросак, а хочется подстраховаться.

Училась заочно, получила диплом о высшем образовании, а спустя 2 месяца мне звонят и говорят что в моем дипломе ошибка - неправильно стоит дата выдачи диплома. Теперь они говорят, что его необходимо заменить. А свой диплом я уже отдала в отдел кадров. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить эту замену? А то сейчас принесу в отдел кадров новый диплом и это может вызвать сомнения, что диплом поддельный. Может должен быть составлен какой то акт о замене с указанием причины замены диплома? Не хочется попасть впросак, а хочется подстраховаться. И будет ли этот новый диплом являться дубликатом или нет?

Муж не может устроиться на работу т.к. данные диплома не соответствуют данным в паспорте (в дипломе написана фамилия Бирёв,а в паспорте Бирев). узнали в том заведении, которое выдавало диплом, что нужно забрать его с института и подать объявление в газету о недействительности диплома. Но столкнулись с проблемой, что в институте сказали что будут решать выдать диплом на руки для замены или нет, т.к. имеется задолженность за обучение. Правомерны ли действия института?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях столкнулась с проблемой: в моём дипломе о высшем образовании не совпадают номера в приложении и самом дипломе. Отличаются в последней цифре. Более того оформлен диплом неверно. Приложение к диплому на 2-х листах не прошито, не заверено печатью, на листах есть дополнения ручкой. В институте на мою просьбу заменить диплом мне ответили отказом, сказали приходить завтра, завтра - послезавтра и так далее. Хотелось бы знать, кто несет ответственность за неправильное оформление диплома? И в какую вышестоящую организацию я могу обратиться, чтоб получить диплом?

, сейчас заканчиваю высшее и у меня обнаружили ошибку в дипломе и приложении к диплому стоят разные номера исправят ли мне их?

, сейчас заканчиваю высшее и у меня обнаружили ошибку в дипломе и приложении к диплому стоят разные номера исправят ли мне их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение