Какая тонировка разрешена.

• г. Белгород

Какая тонировка разрешена.

Ответы на вопрос (3):

Светопропускаемость передних боковых стекол 70 % а лобового 75%

Здравствуйте! В соответствии с данным ГОСТом допустимая тонировка авто является той, которая пропускает в салон 75% света для лобового стекла и 70% света для передних боковых стекол. Также тонирование не должно препятствовать нормальному восприятию белого, голубого, желтого, красного и зеленого цветов.

Здравствуйте. ГОСТ выставляет современные требования, согласно которым через переднее стекло должно проходить минимум 75% солнечного света. А передние боковые должны пропускать 70% света. Задние стекла решили разрешить тонировать зависимо от предпочтений владельцев. Рассматриваемый момент никак не регламентируется, а значит, разрешен любой вариант.

Также решили разрешить солнцезащитные наклейки на лобовое стекло, но они должны быть шириной до 14 мм. Что касается задней полусферы, её разрешено защитить пленкой любой плотности, даже непрозрачной.