Вопрос о законности покраски внутренностей фар - маски и отражателя для тонировки

• г. Саратов

Такой вопрос. Считается ли тонировка фар путем покраски внутренностей (маски и частично отражателя) нарушением? Свет излучаемый фарой остается так же белым. Светопропускаемость тоже остается такой же. Как к этоу отнесутся сотрудники ДПС?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, согласно Правилам дорожного движения считается нарушением, которое следует устранить в любом случае.

А если покрасить только маску фары (часть не учавствующую в рассеивании и отражении света)?