Легкое ДТП привело к проблемам со страховкой и необоснованным счетом от автосервиса - как быть?

• г. Санкт-Петербург

Попала в лёгкое ДТП. Сдавала задом, задела бампер сзади стоящей машины. Страховка была, но так как европроиокол был заполнен не правильно, страховая его не приняла. Оплатила ущерб сама. Спустя 2,5 года автосервис который делал ремонт пострадавшей, выставил счёт. В описании ремонтны работы, которые явно превышают ущерб. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если считаете, что стоимость ремонтных работ превышает размер ущерба, то не оплачивайте, ждите судебного разбирательства, в рамках которого просите провести экспертизу.

Оспаривать затраты - размер затрат на ремонт.

Пока не предпринимайте никаких мер, и тем более не оплачивайте.

Оплата - это согласие.

Неправильное заполнение европротокола не может быть причиной отказа в страховой выплате. Автосервис не имеет никакого права выставлять Вам счета. Вы не заключали договор с ним. Только сам пострадавший вправе требовать от Вас возмещения ущерба. Можете подать претензию страховой компании, а потом - заявление финансовому уполномоченному.

Добрый день!

В данном случае надо разбираться конкретно, поднимать фото при ДТП, сравнивать с калькуляцией ремонта...

Это вопрос экспертизы. Если Вы не возместите ущерб добровольно, то на Вас подадут в суд, в рамках которого нужно будет оспаривать размер ущерба.

Если на вас подает страховая компания - срок исковой давности 2 года, общий срок - 3 года. И почему сервис выставил Вам счет? Счет выставляет сторона, оплатившая ремонт...