Развод и доли в квартире - разрешено ли приглашать гостей без согласования?

• г. Краснодар

Находимся в разводе, каждый имеет долю в квартире. Может ли дольщик приглашать гостей к себе без согласования с другими дольщиками.

Ответы на вопрос (5):

Конечно может приглашать. Дольщик является полноправным сособственником квартиры.

Здравствуйте, приглашать гостей может. Однако, ночевать они не могут без вашего согласия.

Добрый день! Сергей, каждый собственник имеет в равной степени право использовать жилое помещение по прямому назначению, в том числе и приводить гостей. Ограничения могут быть только в случае противоправного поведения гостей и нарушения ими законного права соседей на отдых в ночное время.

Добрый день! Дольщик это собственник, а значит, что такой человек может по своему усмотрению владеть, пользоваться, распоряжаться имуществом. Поэтому он не обязан с вами согласовывать. Если у Вас первый этаж или планировка позволяет осуществить выдел в натуре, то рассмотрите такой вариант.

Дольщик — физическое или юридическое лицо, являющееся одной из сторон договора долевого участия в строительстве, которое обязуется участвовать в строительстве жилого дома путем финансирования вышеуказанного строительства в объеме, установленном в договоре... Требуйте соблюдения договорных обязательств.