Требования адвокатской палаты к разовым отчислениям при смене членства в другом регионе.

• г. Санкт-Петербург

Законность требования адвокатской палаты разового отчисления на нужды палаты при смене адвокатом членства в адвокатской палате другого региона.

Ответы на вопрос (2):

Это определяется самой адвокатской палатой и закрепляется в её уставе.

Спросить
Пожаловаться

Это предусмотрено соответствующим актом каждой адвокатской палаты субъекта, который принимается на ежегодной конференции адвокатов.

Спросить
Пожаловаться

Во время перехода с одной палаты в другую, адвокат может продолжать свою адвокатскую деятельность? Точнее при вступлении в уголовное дело использовать ордера предыдущей коллегии?

Решением Совета ФПА от 2 апреля 2010 года утвержден Порядок изменения адвокатом членства в адвокатской палате одного субъекта Российской Федерации на членство в адвокатской палате другого субъекта Российской Федерации и урегулирования некоторых вопросов реализации адвокатом права на осуществление адвокатской деятельности на территории Российской Федерации.

Согласно данномуу Порядку Адвокат, изменивший место постоянного проживания и осуществивший новую регистрацию по месту жительства в избранном субъекте РФ, обязан изменить членство в адвокатской палате одного субъекта РФ (где он ранее проживал) на членство в адвокатской палате другого субъекта РФ (где вновь зарегистрирован по месту жительства), а также встать на налоговый учет по новому месту жительства, о чем представить подтверждающие документы в совет адвокатской палаты.

Адрес постоянной регистрации (прописки) адвоката - город Ростов-на Дону. В Москве адвокат имеет временную регистрацию, состоит в реестре адвокатов г. Москвы.

Вопрос 1: Обязан ли адвокат, в свете Решения ФПА от 2 апреля 2010 г. изменить членство в адвокатской палате Москвы на членство в адвокатской палате другого субъекта РФ (Ростов-на Дону), т.е. встать на учет в реест того субъекта РФ где он постоянно зарегистрирован (прописан)?

Вопрос 2: обязан ли адвокат, живущий в Москве по временной регистрации, встать на учет в налоговой инспекции по месту временной регистрации?

Может ли адвокат зарегистрированный в адвокатской палате другого субъекта РФ оказывать юридические услуги частным лицам в городе Москва (адвокатский кабинет), не будучи зарегистрированным в адвокатской палате города Москва?

Скажите если работать адвокатом в г.Екатеринбурге, соответственно состоять в коллегии адвокатов г.Екатеринбурга, а затем переехать к примеру в Санкт Петербург, как осуществляетс я перевод, либо вообще имеет ли место перевод из адвокатской палаты Екатеринбурга в адвокатскую палату С.Петербурга, нужно ли при этом вносить какие-либо взносы? Как оформлять перевод для того чтобы далее работать по специальности в другом регионе? Ну вообщем такой вот важный вопрос...

заранее благодарен за подробный мотивированный ответ.

Я зарегистрирована по месту жительства (прописка в паспорте) в г.Тюмень. Там же в г.Тюмень состою в адвокатской палате. По семейным обстоятельствам я переехала в г.Москва, где зарегистрирована по месту пребывания (временная регистрация). Подскажите, пожалуйста, как мне перевестись в адвокатскую палату г.Москвы, и могу ли я перевестись по временной регистрации?

Какие последствия может повлечь не своевременное уведомление совета адвокатской палаты об избрании формы адвокатского образования? (если прошли 3 месяца с момента получения статуса адвоката)

Может ли адвокат стать сченом адвокатского образования другого субьекта не изменяя членства в адв. палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли делать какие-либо отчисления бесплатный адвокат (н-р, в адвокатскую палату)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение