Перевод зарплаты на счет супруги - возможные препятствия при наложенном аресте на карту пристава

• г. Астрахань

Вопрос по заработной плате. У мужа наложили арест на карту пристава, на работе согласовали перечислять зп на счет жены., но при вопросе по какой причине меняет счет получения зарплаты, он прямо сказал, что карта арестована приставами. Могут ли ему отказать из-за этого в смене счета на зарплату. Исполнительного листа от приставов на работе нет.

Ответы на вопрос (3):

Пока нет листа в бухгалтерии, они могут перечислять куда угодно, по заявлению работника.

С уважением.

Отказать в перемене счета не могут.

Это может быть расценено приставами как умышленное уклонение от исполнения решения суда, что образует состав преступления.